al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/11/2013 09:58:34
Voto visitatori: 5,86 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/11/2013 09:54:24
Voto visitatori: 6,87 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/11/2013 09:49:24
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 07/11/2013 09:46:30
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/11/2013 16:18:25
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/11/2013 16:12:43
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 06/11/2013 16:10:32
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/11/2013 16:04:02
Voto visitatori: 7,69 (158 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/11/2013 15:57:59
Voto visitatori: 7,49 (107 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 06/11/2013 15:54:06
Voto visitatori: 8,2 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/11/2013 15:50:55
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 06/11/2013 15:47:28
Voto visitatori: 6,04 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 06/11/2013 15:42:47
Voto visitatori: 8,22 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 06/11/2013 15:38:12
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/11/2013 12:11:50
Voto visitatori: 8,67 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/11/2013 12:07:23
Voto visitatori: 7,63 (70 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/11/2013 12:02:09
Voto visitatori: 4,72 (587 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 06/11/2013 11:52:11
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/11/2013 11:48:40
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 06/11/2013 11:08:39
Voto visitatori: 6,95 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 06/11/2013 10:36:51
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JIMMY NEUTRON: BOY GENIUS
Regia di John A. Davis
Voto del 06/11/2013 10:09:21
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/11/2013 10:06:28
Voto visitatori: 7,48 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAMES DEAN
Regia di Mark Rydell
Voto del 06/11/2013 10:00:48
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 05/11/2013 16:35:53
Voto visitatori: 5,1 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 05/11/2013 16:32:11
Voto visitatori: 5,35 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 05/11/2013 16:25:40
Voto visitatori: 7,9 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/11/2013 16:20:54
Voto visitatori: 8,32 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/11/2013 16:11:42
Voto visitatori: 7,12 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/11/2013 16:01:56
Voto visitatori: 7,54 (155 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/11/2013 15:49:45
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/11/2013 15:42:09
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2013 15:35:53
Voto visitatori: 7,64 (301 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KISS ME
Regia di Robert Iscove
Voto del 05/11/2013 15:27:38
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 05/11/2013 15:17:16
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2013 14:52:51
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2013 14:35:54
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 05/11/2013 13:49:29
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 05/11/2013 13:43:58
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 05/11/2013 13:35:56
Voto visitatori: 7,75 (269 commenti)

Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net